CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal
Licitação: 081802/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES DIVERSOS, COMPREENDENDO EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS E APARELHOS ELETROELETRÔNICOS, DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES ESTRUTURAIS, ADMINISTRATIVAS E PEDAGÓGICAS DAS UNIDADES VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE POLÍTICAS PARA A EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/08/2025 Data de Abertura: 04/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://licitacampossalesce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 22/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 22/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 22/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/08/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- E G DE MELO
- CPF/CNPJ:
- 35.041.698/0001-78
- Objeto/Lote:
- GELADEIRA REFRIGERADOR VERTICAL 240L
- Valor:
- R$ 45.540,00
-
- Nome:
- E G DE MELO
- CPF/CNPJ:
- 35.041.698/0001-78
- Objeto/Lote:
- BUFFET TÉRMICO SELF SERVICE 8 CUBAS.
- Valor:
- R$ 10.440,00
-
- Nome:
- E G DE MELO
- CPF/CNPJ:
- 35.041.698/0001-78
- Objeto/Lote:
- GELADEIRA REFRIGERADOR VERTICAL 240L (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 11.384,00
-
- Nome:
- E G DE MELO
- CPF/CNPJ:
- 35.041.698/0001-78
- Objeto/Lote:
- ARMÁRIO DE COZINHA EM AÇO, 6 PORTAS E 1 GAVETAO
- Valor:
- R$ 25.091,00
-
- Nome:
- E G DE MELO
- CPF/CNPJ:
- 35.041.698/0001-78
- Objeto/Lote:
- BEBEDOURO ELÉTRICO TIPO COLUNA
- Valor:
- R$ 3.400,00
-
- Nome:
- E G DE MELO
- CPF/CNPJ:
- 35.041.698/0001-78
- Objeto/Lote:
- TELEVISOR TIPO SMART TV COM TELA DE 70 (SETENTA) POLEGADAS
- Valor:
- R$ 10.100,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- FREEZER HORIZONTAL, DUPLA TAMPA, CAPACIDADE SUPERIOR A 500L
- Valor:
- R$ 37.710,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- FREEZER HORIZONTAL, DUPLA TAMPA, CAPACIDADE SUPERIOR A 500L (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 12.570,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- NOTEBOOK 8GB RAM, SSD 1TB, WINDOWS 11 PRO
- Valor:
- R$ 5.190,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- CENTRAL DE AR TIPO SPLIT INVERTER 12.000 BTU/h – 220V
- Valor:
- R$ 74.370,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- CENTRAL DE AR TIPO SPLIT INVERTER 12.000 BTU/h – 220V (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 24.790,00
-
- Nome:
- M.L.C SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL COLORIDA COM VELOCIDADE DE 40 PÁGINAS POR MINUTO (PPM)
- Valor:
- R$ 9.000,00
-
- Nome:
- M.L.C SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- CAIXA DE SOM PORTÁTIL COM CONEXÃO BLUETOOTH – 800W
- Valor:
- R$ 2.500,00
-
- Nome:
- M.L.C SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- TELEVISOR SMART LED 32 POLEGADAS
- Valor:
- R$ 11.600,00
-
- Nome:
- ECOMERCIO AR CONDICIONADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.474.811/0001-19
- Objeto/Lote:
- CENTRAL DE AR TIPO SPLIT INVERTER 18.000 BTU/h – 220V
- Valor:
- R$ 105.270,00
-
- Nome:
- ECOMERCIO AR CONDICIONADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.474.811/0001-19
- Objeto/Lote:
- CENTRAL DE AR TIPO SPLIT INVERTER 18.000 BTU/h – 220V (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 35.090,00
Nº do Processo Administrativo: 161/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pela Informação: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DOMINGOS SÁVIO RIBEIRO LEITE
Responsável pela Adjudicação: Emmanoel Menezes Albuquerque Moreira
Responsável pela Homologação: HILDEFRAN ALENCAR JURUMENHA RIBEIRO
Natureza da Obra: Reforma