NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: SI-CP004/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: PAVIMENTAÇÃO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS/CE, CONFORME CONTRATO REPASSE N°955577/2023 E PLANO DE TRABALHO N° 1092607-52

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/08/2025 Data de Abertura: 08/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:11/09/2025 →

Data da Reabertura: 30/09/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: m2atecnologia.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 22/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 22/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 22/08/2025

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo

Licitantes

  • Nome:
    DATERRA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.477.919/0001-24
    Objeto/Lote:
    PAVIMENTAÇÃO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS/CE, CONFORME CONTRATO REPASSE N°955577/2023 E PLANO DE TRABALHO N° 1092607-52
    Valor:
    R$ 6.830.006,56

Nº do Processo Administrativo: 00007.20250529/

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANTONIO JAIME ANDRÉ DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS

Responsável pela Informação: ANTONIO JAIME ANDRÉ DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO JAIME ANDRÉ DA SILVA

Responsável pela Homologação: ANTONIO JAIME ANDRE DA SILVA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção