URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-008/2025,01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DO CENTRO ESPORTIVO NA SECRETARIA DE JUVENTUDE E ESPORTE DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/08/2025 Data de Abertura: 04/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado no Portal: Licita Mais Brasil - www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 21/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.uruburetama.ce.gov.br → Data: 22/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- P2J EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.904.313/0001-42
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DO CENTRO ESPORTIVO NA SECRETARIA DE JUVENTUDE E ESPORTE DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.
- Valor:
- R$ 250.753,00
Nº do Processo Administrativo: 008/2025..01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 030102/2023 e posteriores dispositivos relacionados.
Ordenador da Despesa: Paulo Giuvan Batista Nunes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Herculles Oliveira Pinto
Responsável pela Adjudicação: Paulo Giuvan Batista Nunes
Responsável pela Homologação: PAULO GIUVAN BATISTA NUNES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção