ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1508.11/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, LOCAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE LICENÇA DE USO “SOFTWARES” E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS DE GESTÃO PÚBLICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACARAPE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - CE → Data: 22/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 22/08/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administração e Finanças
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
- Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude
- Secretaria de Saúde
- Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- G&T CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.184.225/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO * * * ITEM DESCRIÇÃO DO PRODUTO UND. DE MEDIDA QNT. ADMF QNT. GAB QNT. SEIM QNT. SME QNT. SMS QNT. SPSC VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE SISTEMAS DO USO “SOFTWARES” DE GESTÃO PÚBLICA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE SISTEMAS DO USO “SOFTWARES” DE GESTÃO PÚBLICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACARAPE/CE. CONTENDO OS MÓDULOS: - SISTEMA DE CONTABILIDADE - SISTEMA DE CONTROLADORIA - SISTEMA DE LICITAÇÃO PARA INFORMAÇÃO NO SIM - SISTEMA DE CONTRATOS - SISTEMA DE ALMOXARIFADO - SISTEMA DE PATRIMÔNIO - SISTEMA DE FROTA/SIM COMBUSTÍVEL - DO SISTEMA DE PROTOCOLO ELETRÔNICO - DO SISTEMA DE PONTO DE LEITURA BIOMÉTRICA - DO SISTEMA DE FOLHA DE PAGAMENTO - SISTEMA DE PORTAL DE RECURSOS HUMANOS - SISTEMA DE CONTRACHEQUE ON-LINE - SISTEMA INFORMATIZADO (SOFTWARE) DE PORTAL DA TRANSPARÊNCIA - SISTEMA DE GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS – GED SERVIÇO 1 1 1 1 1 1 R$ 23.575,00 R$ 141.450,00 2 SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE LICENÇA DE USO “SOFTWARES” E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS DE GESTÃO PÚBLICA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE LICENÇA DE USO “SOFTWARES” E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS DE GESTÃO PÚBLICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACARAPE/CE. CONTENDO OS MÓDULOS: - SISTEMA DE CONTABILIDADE - SISTEMA DE CONTROLADORIA - SISTEMA DE LICITAÇÃO PARA INFORMAÇÃO NO SIM - SISTEMA DE CONTRATOS - SISTEMA DE ALMOXARIFADO - SISTEMA DE PATRIMÔNIO - SISTEMA DE FROTA/SIM COMBUSTÍVEL - DO SISTEMA DE PROTOCOLO ELETRÔNICO - DO SISTEMA DE PONTO DE LEITURA BIOMÉTRICA - DO SISTEMA DE FOLHA DE PAGAMENTO - SISTEMA DE PORTAL DE RECURSOS HUMANOS MÊS 12 12 12 12 12 12 R$ 7.925,00 R$ 570.600,00 VALOR TOTAL: R$ 712.050,00
- Valor:
- R$ 522.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1007.11/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: JARDELL BESERRA BARROSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: JARDELL BESERRA BARROSO
Responsável pela Homologação: JARDELL BESERRA BARROSO