SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 022.2025-SME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS REMANESCENTES DE CONSTRUÇÃO DE ESCOLA COM 12 SALAS DE AULA (PADRÃO FNDE) NA LOCALIDADE DE PARADA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE/CE, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº. 202103679-1 – FNDE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/08/2025 Data de Abertura: 08/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/08/2025
Órgãos
- Secretaria da Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVICOS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS REMANESCENTES DE CONSTRUÇÃO DE ESCOLA COM 12 SALAS DE AULA (PADRÃO FNDE) NA LOCALIDADE DE PARADA
- Valor:
- R$ 4.299.209,54
Nº do Processo Administrativo: 022.2025-SME
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: CLEANE PONTES DE QUEIROZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JULIANA DUARTE FAÇANHA
Responsável pela Informação: CLEANE PONTES DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: CLEANE PONTES DE QUEIROZ
Responsável pela Homologação: CARLOS FREDERICO BARBOSA LOPES