UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.103/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA NA ESCOLA MARIA MADALENA, E A CONCLUSÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA NA ESCOLA MANUEL URUÇU NA CACHOEIRA DO BOI MORTO, NO MUNICIPIO DE UBAJARA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 02/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 19/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- A & D CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.100.482/0001-88
- Objeto/Lote:
- Conclusão da Quadra Poliesportiva na Escola Manuel Uruçu na Cachoeira do Boi Morto no Município de Ubajara.
-
- Nome:
- DIMENSIONAL LOCAÇÕES E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 07.432.752/0001-70
- Objeto/Lote:
- Construção de uma Quadra na Escola Maria Madalena
Nº do Processo Administrativo: 720250610000184
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALYSSON ALVES MENDES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção