IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 036.25-PE-FMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE LABORATORIO E HOSPITALAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS PSF´S E DO PROGRAMA DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE (HOSPITAL E MATERNIDADE OTACILIO MOTA), JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO IPUEIRAS-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/08/2025 Data de Abertura: 03/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 22/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 806.499,99
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 968.999,99
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 507.999,78
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 04- COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 37.000,00
Nº do Processo Administrativo: 036.25-PE-FMS
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA