TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/2025/CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DA CONSTRUÇÃO DE CONTORNO NO MUNICÍPIO DE TAMBORIL – CE, INTERLIGANDO AS RODOVIAS CE-176 E CE-266, CONFORME MAPP 3143, JUNTO A SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL – CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/08/2025 Data de Abertura: 26/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 21/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/08/2025
Órgãos
- Sec. de Infra Estrutura e Serv. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- A & V PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.981.069/0001-20
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DA CONSTRUÇÃO DE CONTORNO NO MUNICÍPIO DE TAMBORIL – CE, INTERLIGANDO AS RODOVIAS CE-176 E CE-266, CONFORME MAPP 3143, JUNTO A SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL – CE
- Valor:
- R$ 11.640.677,42
Nº do Processo Administrativo: 172025081500018
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 (ART. 72, INC. II DA LEI 14.133/21)
Ordenador da Despesa: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARQUES MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS
Responsável pela Homologação: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção