ALTANEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.08.21.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada na execução dos serviços de coleta e destinação final de lixo hospitalar, resíduos infectantes Grupo A (risco biológico) e Grupo E (perfuro cortante) nos estabelecimentos de saúde do Município de Altaneira/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/08/2025 Data de Abertura: 08/09/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: Rua Deputado Furtado Leite, N° 272, Centro, Altaneira-CE. Site: www.licitacaoaltaneira.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 22/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 22/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 22/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratação Pública → Data: 22/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site da Prefeitura Municipal de Altaneira → Data: 22/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    CTI AMBIENTAL- COLETA, TRANSPORTE E INCINERAÇÃO LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    15.713.532/0001-43
    Objeto/Lote:
    Serviços de coleta e destinação final de lixo hospitalar, resíduos infectantes Grupo A (risco biológico) e Grupo E (perfuro cortante) nos estabelecimentos de saúde do Município de Altaneira/CE
    Valor:
    R$ 156.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.08.21.1

Fundamentação Legal: Art. 28, II da Lei Federal 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Ivanna Maria de Alcântara

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima

Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira

Responsável pela Adjudicação: Ivanna Maria de Alcântara

Responsável pela Homologação: Ivanna Maria de Alcântara