PORANGA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-01.210725/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS MICRO-ÔNIBUS TIPO VAN, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADO AO TRANSPORTE DE ESTUDANTES DA REDE DE ENSINO, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIAS E TECNOLOGIA DO MUNICÍPIO DE PORANGA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 02/09/2025 Hora da Abertura: 15:00

Data da Republicação do Aviso:27/08/2025 →

Data da Reabertura: 08/09/2025 →

Hora da Reabertura: 15:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 20/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 20/08/2025

Órgãos

  • Fundeb

Licitantes

  • Nome:
    AUDAX CAMINHOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    57.723.696/0001-00
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS MICRO-ÔNIBUS TIPO VAN, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADO AO TRANSPORTE DE ESTUDANTES DA REDE DE ENSINO, VINCULADO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIAS E TECNOLOGIA DO MUNICÍPIO DE PORANGA/CE.
    Valor:
    R$ 788.000,00

Nº do Processo Administrativo: PE-01.210725

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Maria Pereira da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo

Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales

Responsável pela Adjudicação: Maria Pereira da Silva

Responsável pela Homologação: Maria Pereira da Silva