TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.29.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS DEMANDAS REFERENTE A REFORMA DA ESCOLA NA LOCALIDADE DE CAIÇARA (JOAQUIM ANTONIO PATRICIO - CAIÇARA NORTE), NO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS DEMANDAS REFERENTE A REFORMA DA ESCOLA NA LOCALIDADE DE CAIÇARA (JOAQUIM ANTONIO PATRICIO - CAIÇARA NORTE), NO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 19/08/2025 Data de Abertura: 04/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
Licitantes
-
- Nome:
- R & G CONSTRUCOES E LOCACOES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 34.395.105/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS DEMANDAS REFERENTE A REFORMA DA ESCOLA NA LOCALIDADE DE CAIÇARA (JOAQUIM ANTONIO PATRICIO - CAIÇARA NORTE), NO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE
- Valor:
- R$ 428.831,62
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.29.01
Fundamentação Legal: lei 14.133
Ordenador da Despesa: José Virgilio Matos Castro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MARCOS PINHO BRITO
Responsável pela Informação: JOSE MARCOS PINHO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Sousa Santos
Responsável pela Adjudicação: José Virgilio Matos Castro
Responsável pela Homologação: José Virgilio Matos Castro
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção