ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: LOCAÇÃO PARA DISPONIBILIDADE DE EQUIPAMENTOS E MAQUINÁRIOS PARA ATENDIMENTO AS NECESSIDADES JUNTO AS SECRETARIAS PARA A PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAREMA, CONFORME DETALHAMENTO
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2025 Data de Abertura: 27/02/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/02/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- GUERRA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.954.778/0001-21
- Objeto/Lote:
- CAMINHÃO CAÇAMBA BASCULANTE - COM CAPACIDADE MINIMA DE 12M3. MOTORISTA/OPERADOR, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 484.800,00
-
- Nome:
- AT LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.258.466/0001-91
- Objeto/Lote:
- RETROESCAVADEIRA DE PNEUS - POTÊNCIA MINIMA DE 85HP. MOTORISTA/OPERADOR, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 570.000,00
-
- Nome:
- AT LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.258.466/0001-91
- Objeto/Lote:
- MOTONIVELADORA - POTÊNCIA MÍNIMA DE 125HP. MOTORISTA/OPERADOR, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 750.000,00
-
- Nome:
- AT LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.258.466/0001-91
- Objeto/Lote:
- PÁ CARREGADEIRA DE PNEUS - POTÊNCIA MÍNIMA DE 111HP. MOTORISTA/OPERADOR, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 425.000,00
-
- Nome:
- AT LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.258.466/0001-91
- Objeto/Lote:
- TRATOR DE ESTEIRA COM LÂMINA E ESCARIFICADOR - POTÊNCIA MÍNIMA DE 45HP. MOTORISTA/OPERADOR, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE
- Valor:
- R$ 547.500,00
-
- Nome:
- AT LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.258.466/0001-91
- Objeto/Lote:
- TRATOR DE PNEUS 4X4 COM GRADE DE DISCO TIPO ARADO - POTÊNCIA MÍNIMA DE 70CV, MOTORISTA/OPERADOR, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE
- Valor:
- R$ 387.500,00
-
- Nome:
- AT LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.258.466/0001-91
- Objeto/Lote:
- TRATOR DE PNEUS 4X4 COM ROÇADEIRA HIDRÁULICA ARTICULADA - POTÊNCIA MÍNIMA DE 70CV, MOTORISTA/OPERADOR, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE
- Valor:
- R$ 367.500,00
-
- Nome:
- AT LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.258.466/0001-91
- Objeto/Lote:
- ESCAVADEIRA HIDRÁULICA DE ESTEIRA - POTÊNCIA MÍNIMA DE 150HP. MOTORISTA/OPERADOR, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 620.000,00
-
- Nome:
- AT LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.258.466/0001-91
- Objeto/Lote:
- ROLO LISO DUPLO TANDEM - COM 02 CILINDROS VIBRATÓRIOS, PESO OPERACIONAL MINIMO 10.000KG, POTÊNCIA MÍNIMA DE 100HP. MOTORISTA/OPERADOR, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 160.000,00
-
- Nome:
- AT LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.258.466/0001-91
- Objeto/Lote:
- ROLO COMPACTADOR VIBRATÓRIO PÉ DE CARNEIRO - PESO OPERACIONAL MINIMO 10.000KG, POTÊNCIA MÍNIMA DE 100HP. MOTORISTA/OPERADOR, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 160.000,00
-
- Nome:
- AT LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.258.466/0001-91
- Objeto/Lote:
- MINI CARREGADEIRA DE PNEUS - CAPACIDADE NOMINAL NÃO INFERIOR A 680KG. MOTORISTA/OPERADOR, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE
- Valor:
- R$ 100.000,00
-
- Nome:
- AT LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.258.466/0001-91
- Objeto/Lote:
- CAMINHÃO CAÇAMBA BASCULANTE - COM CAPACIDADE MINIMA DE 6M3. MOTORISTA/OPERADOR, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE
- Valor:
- R$ 384.000,00
-
- Nome:
- AT LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.258.466/0001-91
- Objeto/Lote:
- CAMINHÃO COM CARROCERIA ABERTA - COM CAPACIDADE MINIMA DE 3.500 KG. MOTORISTA/OPERADOR, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 288.000,00
-
- Nome:
- AT LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.258.466/0001-91
- Objeto/Lote:
- CAMINHÃO TIPO MUNCK - CAPACIDADE OPERACIONAL MINIMA 10 T/M. MOTORISTA/OPERADOR, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 480.000,00
-
- Nome:
- AT LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.258.466/0001-91
- Objeto/Lote:
- CAMINHÃO TANQUE TIPO PIPA - COM CAPACIDADE MINIMA DE 8.000 LITROS. MOTORISTA/OPERADOR, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 456.000,00
-
- Nome:
- AT LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.258.466/0001-91
- Objeto/Lote:
- CAMINHÃO TIPO CAVALO COM PRANCHA 3 EIXOS - CAPACIDADE MINIMA 22 TONELADAS. MOTORISTA/OPERADOR, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE
- Valor:
- R$ 12.000,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2025-CE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ INACIO SILVA PARENTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Informação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DYEGO LIMA RIOS
Responsável pela Adjudicação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Homologação: JOSÉ INACIO SILVA PARENTE
Registro de Preço: Sim