JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.14.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA AUTARQUIA DE DESENVOLVIMENTO DO TURISMO, MOBILIDADE E QUALIDADE DE VIDA DE JERICOACOARA – ADEJERI.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 02/09/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: PLATAFORMA DE LICITAÇÕES ELETRÔNICAS LICITA MAIS BRASIL WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 20/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PLATAFORMA DE LICITAÇO ES ELETRO NICAS LICITA MAIS BRASIL WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR → Data: 20/08/2025
Órgãos
- Autar.Desenv.Tur.Mobil.Qualid. Vida Jeri
Licitantes
-
- Nome:
- ASS EDUCAÇÃO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.704.586/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE I- ITEM 09: CAMISA MASCULINA E FEMININA DE MANGA COMPRIDA FEITA DE TECIDO UPF 50 APRESENTA UM CORTE CASUAL MODERNO E CLÁSSICO, COM DOIS BOLSOS NO PEITO COM FECHOS E UM LAÇO PARA PENDURAR ÓCULOS DE SOL UM GANCHO PARA ÓCULOS DE SOL ACIMA DO BOLSO ESQUERDO. DOIS BOLSOS NO PEITO DÃO LIBERDADE DE MOVIMENTO E VERSATILIDADE. CORTE BEM AJUSTADO, ABERTURA FRONTAL ABOTOADA, BAINHA CURVADA. GOLA DE PESCOÇO COM PROTEÇÃO SOLAR PARA PROTEÇÃO UV CONTRA QUEIMADURAS SOLARES. ABERTURAS OCULTAS COM MALHA NA PARTE DE TRÁS PARA RESPIRABILIDADE E CONFORTO. MANGA DE ENROLAR COM ABA PARA CONVERTER MANGA LONGA EM CURTA PARA DIAS QUENTES. M, G, GG TAMANHOS FEMININO E MASCULINO COR E ARTE A DEFINIR PELA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 17.955,30
-
- Nome:
- ASS EDUCAÇÃO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.704.586/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE I- ITEM 08: CALÇA TECIDO BRIM TAMANHO 38 AO 46 SEXO FEMININO E MASCULINO COM FAIXA REFLETIVA ABAIXO DO JOELHO COM ELÁSTICO NA CINTURA COM DOIS BOLSOS LATERAIS E DOIS BOLSOS ATRAS COR E ARTE A DEFINIR PELA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 2.945,58
-
- Nome:
- ASS EDUCAÇÃO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.704.586/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE I - ITEM 07: CALÇA TECIDO RIP STOP, TAMANHO 38 AO 46 SEXO FEMININO E MASCULINO COM FAIXA REFLETIVA ABAIXO DO JOELHO COM DOIS BOLSOS LATERAIS E DOIS BOLSOS ATRAS, DE CÓS COR E ARTE A DEFINIR PELA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 6.453,48
-
- Nome:
- ASS EDUCAÇÃO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.704.586/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE I- ITEM 06: BLUSA MANGA LONGA. CAMISETA COM PROTEÇÃO SOLAR MANGA LONGA UV50 POSSUI FATOR DE PROTEÇÃO CONTRA AS RADIAÇÕES UVA E UVB NAS PARTES COBERTAS. PEÇA PROPORCIONA CONFORTO, MACIEZ, LEVEZA E LIBERDADE DE MOVIMENTOS. SEJA FEITO DO LADO DIREITO ACIMA DO OMBRO UMA PEÇA DE TECIDO QUE SEGURE CORDÃO FIEL TRANSADO COM APITO COR E ARTES VARIADAS, IMPRESSÃO SUBLIMADA COR E ARTE A SER DEFINIDA PELA CONTRATANTE. TAMANHO PP,P,M,G,GG E EXTRA G GÊNERO FEMININO E MASCULINO.
- Valor:
- R$ 3.284,40
-
- Nome:
- ASS EDUCAÇÃO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.704.586/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE I- ITEM 05: BLUSA MANGA LONGA. CAMISETA COM PROTEÇÃO SOLAR MANGA LONGA UV50 POSSUI FATOR DE PROTEÇÃO CONTRA AS RADIAÇÕES UVA E UVB NAS PARTES COBERTAS. PEÇA PROPORCIONA CONFORTO, MACIEZ, LEVEZA E LIBERDADE DE MOVIMENTOS. COR E ARTES VARIADAS, IMPRESSÃO SUBLIMADA, COR E ARTE A SER DEFINIDA PELA CONTRATANTE. TAMANHO PP,P,M,G,GG E EXTRA G GÊNERO FEMININO E MASCULINO.
- Valor:
- R$ 4.562,28
-
- Nome:
- ASS EDUCAÇÃO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.704.586/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE I- ITEM 04: BLUSA MANGA CURTA DRY FIT EM MALHA PERSONALIZADA COR E ARTES VARIADAS IMPRESSÃO SUBLIMADA, COR E ARTE A SER DEFINIDA PELA CONTRATANTE TAMANHO PP,M,G,GG E EXTRA G, GÊNERO FEMININO E MASCULINO.
- Valor:
- R$ 500,20
-
- Nome:
- ASS EDUCAÇÃO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.704.586/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE I- ITEM 03: BLUSA MANGA LONGA DRY FIT EM MALHA PERSONALIZADA COR E ARTES VARIADAS IMPRESSÃO SUBLIMADA, COR E ARTE A SER DEFINIDA PELA CONTRATANTE TAMANHO PP,M,G,GG E EXTRA G, GÊNERO FEMININO E MASCULINO.
- Valor:
- R$ 8.504,71
-
- Nome:
- ASS EDUCAÇÃO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.704.586/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE I- ITEM 02: BLUSA MALHA PV GOLA POLO MANGA CURTA COM PINTURA, TAMANHO M,G,GG E EXTA G, GÊNERO FEMININO E MASCULINO. COR E ARTES VARIADAS, IMPRESSÃO SUBLIMADA COR E ARTE A SER DEFINIDA PELA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 1.482,00
-
- Nome:
- ASS EDUCAÇÃO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.704.586/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE I- ITEM 01: BLUSA GOLA POLO PIQUET COM PINTURA, TAMANHO, M,G,GG E EXTA G, COM MANGA CURTA, GÊNERO FEMININO E MASCULINO. COR E ARTES VARIADAS, IMPRESSÃO SUBLIMADA COR E ARTE A SER DEFINIDA PELA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 2.312,00
-
- Nome:
- ASS EDUCAÇÃO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.704.586/0001-42
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA AUTARQUIA DE DESENVOLVIMENTO DO TURISMO, MOBILIDADE E QUALIDADE DE VIDA DE JERICOACOARA – ADEJERI
- Valor:
- R$ 47.999,95
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.14.01
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO IVAMAR SABOIA DOS REIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA SETÚBAL ARAÚJO
Responsável pela Informação: LUCIANA SETÚBAL ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOEL VICTOR DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO IVAMAR SABOIA DOS REIS
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO IVAMAR SABOIA DOS REIS