MORAUJO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2907.001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA RESPONSÁVEL PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORAÚJO - CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 04/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamoraujoce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE → Data: 20/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/08/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Saude - FMS
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria do Esporte, Juvent. e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- W R FEIJÃO LOCAÇÕES E TRANSPORTE – ME
- CPF/CNPJ:
- 17.004.393/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – VEÍCULO TIPO PASSEIO
- Valor:
- R$ 193.200,00
-
- Nome:
- W R FEIJÃO LOCAÇÕES E TRANSPORTE – ME
- CPF/CNPJ:
- 17.004.393/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – VEÍCULOS TIPO ÔNIBUS E MICRO-ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 480.000,00
-
- Nome:
- W R FEIJÃO LOCAÇÕES E TRANSPORTE – ME
- CPF/CNPJ:
- 17.004.393/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – VEÍCULOS TIPO CAMINHÃO
- Valor:
- R$ 180.000,00
-
- Nome:
- W R FEIJÃO LOCAÇÕES E TRANSPORTE – ME
- CPF/CNPJ:
- 17.004.393/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – VEÍCULOS TIPO CAMIONETE
- Valor:
- R$ 360.000,00
-
- Nome:
- SHOP CAR SERVIÇOS E LOCAÇÕES DE AUTOMÓVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.101.794/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – VEÍCULO TIPO AMBULÂNCIA
- Valor:
- R$ 177.999,96
-
- Nome:
- W R FEIJÃO LOCAÇÕES E TRANSPORTE – ME
- CPF/CNPJ:
- 17.004.393/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – VEÍCULOS TIPO MOTOCICLETA
- Valor:
- R$ 61.092,00
Nº do Processo Administrativo: 011/2025
Fundamentação Legal: da Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: Francisco Carlos Araújo Belchior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pela Informação: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Joelcio Gomes Cunha
Responsável pela Adjudicação: Francisco Carlos Araújo Belchior
Responsável pela Homologação: Francisco Carlos Araújo Belchior
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim