IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.31.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IRAUÇUBA/CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/08/2025 Data de Abertura: 05/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:08/09/2025 →
Data da Reabertura: 18/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br,
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/08/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Financas
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Inclusao e Promocao Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec.da Juventude, Cultura, Esp.e Lazer
- Secretaria de Desencolvimento Economico
- Secretaria de Desenv. Rural e M. Ambient
- Secretaria de Infraestrutura
- Sec.de Seg.Pub.Trans.Transp e Adm.Viaria
- Autarquia M.de Meio Ambiente de Iraucuba
Licitantes
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 65.970,40
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 3.333,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 19.588,85
-
- Nome:
- GRAFICA VERDES MARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.428.889/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 95.000,00
-
- Nome:
- GRAFICA VERDES MARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.428.889/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 84.999,50
-
- Nome:
- GRAFICA VERDES MARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.428.889/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 56.000,00
-
- Nome:
- JR CORDEIRO COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.609.843/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 665,00
-
- Nome:
- JR CORDEIRO COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.609.843/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 200,00
-
- Nome:
- JR CORDEIRO COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.609.843/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 5.097,50
-
- Nome:
- JR CORDEIRO COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.609.843/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 21.350,00
-
- Nome:
- JR CORDEIRO COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.609.843/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 5.799,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.31.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 do Decreto Municipal Nº 120 de 29 de dezembro de 2023 e demais legislação aplicável, consoante condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: GEIZE MESQUITA MAIA MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: GEIZE MESQUITA MAIA MOTA
Responsável pela Homologação: GEIZE MESQUITA MAIA MOTA