JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.21.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados a instalação do Centro Especializado em Reabilitação - CER, junto a Unidade de Atenção Especializada em Saúde de Juazeiro do Norte/CE, de acordo com os termos de repasse Nº 11422073000124003 e 11422073000124023, celebrado com o Ministério da Saúde.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/08/2025 Data de Abertura: 04/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 22/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- POSITIVO COMÉRCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote : 5 – Informática e tecnologia
- Valor:
- R$ 80.653,60
-
- Nome:
- POSITIVO COMÉRCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote : 6 – Utilidades e eletrodomésticos
- Valor:
- R$ 27.791,90
-
- Nome:
- CRALAB SAÚDE ATACADO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote : 4 – Mobiliário hospitalar e clínico
- Valor:
- R$ 299.395,20
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote : 1 – Equipamentos médicos hospitalares
- Valor:
- R$ 137.000,00
-
- Nome:
- FLORESCE MERCANTIL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.143.789/0001-65
- Objeto/Lote:
- Lote : 2 – Equip. de diagnóstico espec. (Neurologia e Audiologia)
- Valor:
- R$ 512.970,00
-
- Nome:
- FISIOLIFE SOLUÇOES MEDICAS E HOSPITALARES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 51.097.433/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote : 8 - Equipamentos Mecânicos de Reabilitação e Mobilidade
- Valor:
- R$ 22.283,44
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Lote : 3 – Fisioterapia e Reabilitação
FracassadoO Lote 03 foi Contratado pela A A Z Saúde Comercio mas não apresentou a garantia, foi dando seguimento ao processo no qual restou FRACASSADO O LOTE 003 -
Objeto/Lote/Item:Lote : 7 – Equipamentos de medição e apoio
FracassadoFRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.21.1
Fundamentação Legal: na Lei Federal nº 14.133/21, e suas demais alterações, e ao disposto no Art. 16 da Lei Complementar nº 101/2000 - Lei de Responsabilidade Fiscal.
Ordenador da Despesa: Jose Bendimar de Lima Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Jose Bendimar de Lima Junior
Responsável pela Homologação: José Bendimar de Lima Junior