TIANGUA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 08/2025-SESA/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE CONSUMO ODONTOLÓGICO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SAÚDE BUCAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE TIANGUÁ-CEARÁ.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/08/2025 Data de Abertura: 04/09/2025 Hora da Abertura: 08:35

Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site https://novobbmnet.com.br/)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 918 - Pag. 552 → Data: 22/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO: Fls. 11 - Pag. 553 → Data: 22/08/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 159 - Pag. 554 → Data: 22/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 157 - Pag. 555 → Data: 22/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1045 - Pag. 924 → Data: 24/02/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
    Valor:
    R$ 2.249,40
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
    Valor:
    R$ 17.070,20
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
    Valor:
    R$ 5.796,00
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
    Valor:
    R$ 7.372,40
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
    Valor:
    R$ 10.820,90
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
    Valor:
    R$ 6.126,80
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
    Valor:
    R$ 6.742,46
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 95.383,20
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
    Valor:
    R$ 31.794,40
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
    Valor:
    R$ 41.752,35
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
    Valor:
    R$ 2.050,50
  • Nome:
    F.G COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    02.908.738/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
    Valor:
    R$ 5.485,68
  • Nome:
    F.G COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    02.908.738/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
    Valor:
    R$ 36.266,29
  • Nome:
    F.G COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    02.908.738/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 61.812,91
  • Nome:
    F.G COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    02.908.738/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
    Valor:
    R$ 20.573,59
  • Nome:
    F.G COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    02.908.738/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 17 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
    Valor:
    R$ 26.091,60

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 16 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 10062025/01SESA

Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023 de 29 de dezembro de 2023. e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TALIA FARRAPO DE SOUZA

Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA

Responsável pela Adjudicação: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO

Responsável pela Homologação: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO


Registro de Preço: Sim