ITAITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.005 CPE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DE ACORDO COM A DEMANDA DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/08/2025 Data de Abertura: 10/09/2025 Hora da Abertura: 09:10
Local: HTTPS://NOVOBBMNET.COM.BR/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- ARAUJO BATALHA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES ME LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.874.427/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO UNIDADE DE MEDIDA QUANTIDADE VALOR TOTAL 1 CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DE ACORDO COM A DEMANDA DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE SERVIÇO 01 R$ 5.185.651,13
- Valor:
- R$ 3.905.883,27
Nº do Processo Administrativo: 25.05.06.E97-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislações aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e anexos
Ordenador da Despesa: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yana Miriam Fernandes de Freitas
Responsável pela Adjudicação: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Responsável pela Homologação: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma