IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0525CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para realização de pavimentação em pedra tosca sem rejuntamento em diversas ruas do município de Ipaporanga/Ce, de acordo com o MAPP 3053 e o Projeto Básico – Anexo I
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/08/2025 Data de Abertura: 05/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 20/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAPORANGA/CE → Data: 20/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ - APRECE → Data: 20/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A TECNOLOGIA E PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 21/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- NORDESTINA LOCACAO E SERVICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.529.346/0001-13
- Objeto/Lote:
- Obras civis de pavimentação poliédrica - Pavimentação em pedra tosca sem rejuntamento em diversas ruas do município de Ipaporanga/Ce, de acordo com o MAPP 3053.
- Valor:
- R$ 1.449.752,97
Nº do Processo Administrativo: 0525CE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 - art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: Francisca Maria Alves Bernardino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pela Informação: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCOS COSTA DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA MARIA ALVES BERNARDINO
Responsável pela Homologação: FRANCISCA MARIA ALVES BERNARDINO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção