ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.017/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL E PRESTAÇÃO DE SERVICOS DE MANUTENÇÃO E REPARO DE MOTOBOMBAS PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.og.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 22/08/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano
- Fundo Municipal de Saude / FMS
- Fundo Municipal de Educacao / FME
- Sec. de Seguranca Cidada e Ordem Publica
Licitantes
-
- Nome:
- FOCO LOCACAO AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- 48.684.766/0001-69
- Objeto/Lote:
- SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL E PRESTAÇÃO DE SERVICOS DE MANUTENÇÃO E REPARO DE MOTOBOMBAS PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI
- Valor:
- R$ 369.824,80
-
- Nome:
- RN IRRIGACAO COMERCIAL DE BOMBAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.004.656/0001-24
- Objeto/Lote:
- SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL E PRESTAÇÃO DE SERVICOS DE MANUTENÇÃO E REPARO DE MOTOBOMBAS PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI
- Valor:
- R$ 120.000,00
Nº do Processo Administrativo: 00.017/2025PERP
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI DA COSTA RocHA
Responsável pela Adjudicação: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO
Responsável pela Homologação: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO
Registro de Preço: Sim