HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.08.1-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de aparelhos de ar-condicionado, de interesse da secretaria de finanças do município de horizonte/ce.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/08/2025 Data de Abertura: 05/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.gov
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 25/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PREFEITURA → Data: 25/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- VITOR DIOGO WENDLING
- CPF/CNPJ:
- 23.588.621/0001-33
- Objeto/Lote:
- 1 AR CONDICIONADO 12.000 BTUS Especificações Mínimas: Ar Condicionado tipo Split; capacidade de refrigeração: 12000 BTU/h e 3517W; Potência Maxima: 1085w; alimentação 220 Volts; corrente elétrica de refrigeração 5.0A; vazão de ar 500m³/h; gás refrigerante R-410a; Serpentina com tubos 100% em cobre; Selo procel com classificação do inmetro de eficiência energética "A"; Condensador horizontal; Tecnologia “inverter” do compressor; controle da direção do ar (para cima - para baixo) automático; nível de ruído interno: 43DB/A; Evaporadora na cora branca; regulação de velocidade de ventilação; painel de LED com iluminação com exibição da temperatura e das funções do aparelho com ajuste do termostato. Permitir a seleção de temperatura grau a grau; funções: sleep, swing, turbo, health e timer; ciclo de ar: quente/frio; controle da direção do ar (esquerda - direita). 13768 UNID 07 R$ 3.120,00 R$ 21.840,00
- Valor:
- R$ 14.250,95
-
- Nome:
- M.K. DE AZEVEDO ARAÚJO DUTRA
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- 2 AR CONDICIONADO 18.000 BTUS Especificações Mínimas: Ar Condicionado tipo Split; capacidade de refrigeração: 18000 BTU/h e 5270W; Potência Maxima: 2450w; alimentação 220 Volts; corrente elétrica de refrigeração 7,6A; vazão de ar 800m³/h; gás refrigerante R-410a; Serpentina com tubos 100% em cobre; Selo procel com classificação do inmetro de eficiência energética "A"; Condensador horizontal; Tecnologia “inverter” do compressor; controle da direção do ar (para cima - para baixo)automático; nível de ruído interno: 44DB/A; Evaporadora na cor branca; regulação de velocidade de ventilação; painel de LED com iluminação com exibição da temperatura e das funções do aparelho com ajuste do termostato. Permitir a seleção de temperatura grau a grau; funções: sleep, swing, turbo, health e timer; ciclo de ar: quente/frio; controle da direção do ar (esquerda - direita). 13768 UNID 02 R$ 3.490,00 R$ 6.980,00
- Valor:
- R$ 5.603,72
-
- Nome:
- A ECONOMICA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.854.551/0001-98
- Objeto/Lote:
- 3 ARCONDICIONADO SPLIT HI WALL – 24.000 BTUS Especificações Mínimas: Ar Condicionado tipo Split; capacidade de refrigeração: 24000 BTU/h e 7030W; Potência Maxima: 2450w; alimentação 220 Volts; corrente elétrica de refrigeração 7,6A; vazão de ar 800m³/h; gás refrigerante R-410a; Serpentina com tubos 100% em cobre; Selo procel com classificação do inmetro de eficiência energética "A"; Condensador horizontal; Tecnologia “inverter” do compressor; controle da direção do ar (para cima - para baixo)automático; nível de ruído interno: 44DB/A; Evaporadora na cor branca; regulação de velocidade de ventilação; painel de LED com iluminação com exibição da temperatura e das funções do aparelho com ajuste do termostato. Permitir a seleção de temperatura grau a grau; funções: sleep, swing, turbo, health e timer; ciclo de ar: quente/frio; controle da direção do ar (esquerda - direita). 13768 UNID 4 R$ 4.995,83 R$ 19.983,32
- Valor:
- R$ 14.802,96
Nº do Processo Administrativo: 040110062025.03
Fundamentação Legal: ART6 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RICARDO SANTOS TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pela Informação: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Responsável pela Homologação: RICARDO SANTOS TEIXEIRA