FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.14.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LETRAS, MEDALHAS, PLACAS E TROFÉUS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 21/08/2025 Data de Abertura: 04/09/2025 Hora da Abertura: 14:30
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 21/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 21/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
- Secretaria de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- FUNDICAO SOBRALENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: 1 LETRA EM AÇO GALVANIZADO MODELO 3D COM PINTURA AUTOMOTIVA E PINTURA DE PROTEÇÃO E MEDIDAS 1,00 X 1,00 X 0,20M COM INSTALAÇÃO NA SEDE OU DISTRITOS DO MUNÍCIPIO (ARTE DESENVOLVIDA PELA CONTRATANTE) M2 92 2 LETRA EM PVC EXPANDIDO 20MM COM PINTURA AUTOMOTIVA COM INSTALAÇÃO NA SEDE OU DISTRITOS DO MUNÍCIPIO (ARTE DESENVOLVIDA PELA CONTRATANTE) M2 92 3 MEDALHA EM ACRÍLICO 3MM RECORTADA ELETRONICAMENTE COM APLICAÇÃO DE RESINA EPÓXI E ADESIVO VINIL BRANCO COM IMPRESSÃO DIGITAL. LAYOUT A SER DETERMINADO PELA CONTRATANTE. FITA PERSONALIZADA NA COR AZUL. TAMANHO 5X5CM. UND 2000 4 MEDALHA EM RESINA EPÓXI PERSONALIZADO COM LAYOUT A SER DETERMINADO PELA CONTRATANTE, TAM. 8CM FITA PERSONALIZADA UND 400 5 PLACA INAUGURAL EM AÇO INOX COM GRAVAÇÃO BAIXO REL. TAM.60X40CM COM INSTALAÇÃO NA SEDE OU DISTRITOS DO MUNÍCIPIO (ARTE DESENVOLVIDA PELA CONTRATANTE) UND 80 6 RÉPLICA DE PLACA INAUGURAL EM AÇO INOX COM GRAVAÇÃO BAIXO REL. TAM.11X17CM COM CAIXA DE VELUDO (ARTE DESENVOLVIDA PELA CONTRATANTE) UND 80 7 TROFÉU EM RESINA EPÓXI PERSONALIZADO COM LAYOUT A SER DETERMINADO PELA CONTRATANTE TAM. 30CM UND 300 8 TROFÉU PERSONALIZADO EM CHAPA DE AÇO INOX 304 COM ARTE EM ACRÍLICO E RESINA EPÓXI E ADESIVO VINIL BRANCO COM IMPRESSÃO DIGITAL E PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO DO EVENTO GRAVADO BAIXO RELEVO TAMANHO APROXIMADO DE 100CM BASE REDONDA EM AÇO INOX COM ACRÍLICO 40X40X15CM LAYOUT A SER DETERMINADO PELA CONTRATANTE. UND 30 9 TROFEUS EM ACRILICO CORTE A LASER PERSONALIZADO BASE DE GRANITO TAM DE 20 CM ALTURA (ARTE ENVIADA PELA SECRETARIA) UND 400 10 TROFÉUS EM ACRÍLICO CORTE A LASER PERSONALIZADO BASE DE GRANITO TAM DE 30 CM ALTURA (ARTE ENVIADA PELA SECRETARIA) UND 400 11 TROFÉUS EM ACRÍLICO CORTE A LASER PERSONALIZADO BASE DE GRANITO TAM DE 40 CM ALTURA (ARTE ENVIADA PELA SECRETARIA) UND 400
- Valor:
- R$ 1.103.813,48
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.14.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: LUÍS CARLOS RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: LUÍS CARLOS RODRIGUES
Responsável pela Homologação: LUIS CARLOS RODRIGUES
Registro de Preço: Sim