ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.08.21.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços mecânicos na manutenção preventiva e corretiva, incluindo a reposição de peças, junto aos veículos e máquinas pesadas de diversas Secretarias do Município de Assaré/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/08/2025 Data de Abertura: 25/08/2025 Hora da Abertura: 17:00

Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 22/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 22/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 22/08/2025

Órgãos

  • Secretaria Mun. Administracao e Financas
  • Secretaria Municipal de Educacao
  • Secretaria Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    LUIZ JOSÉ DO NASCIMENTO NETO
    CPF/CNPJ:
    14.180.685/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – VEÍCULO DE PEQUENO PORTE - PASSEIO E UTILITÁRIO ATÉ 700KG
  • Nome:
    LUIZ JOSÉ DO NASCIMENTO NETO
    CPF/CNPJ:
    14.180.685/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – VEÍCULO DE MÉDIO PORTE - CAMIONETE, VANS E MICRO-ÔNIBUS
  • Nome:
    LUIZ JOSÉ DO NASCIMENTO NETO
    CPF/CNPJ:
    14.180.685/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 – VEÍCULO DE GRANDE PORTE - CAMINHÕES E ÔNIBUS
  • Nome:
    JODIESEL ELETRODIESEL INDUSTRIA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.222.504/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 – VEÍCULO TIPO MÁQUINA PESADA

Nº do Processo Administrativo: 2025.08.21.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: José Flávio Onofre Paiva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino

Responsável pela Adjudicação: José Flávio Onofre Paiva

Responsável pela Homologação: JOSÉ FLÁVIO ONOFRE PAIVA