ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE01210825SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS DE COZINHA DESTINADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE ARARENDÁ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/08/2025 Data de Abertura: 03/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- J.P. DE SOUSA CARLOS GÁS
- CPF/CNPJ:
- 17.593.214/0001-11
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÁS DE COZINHA USO DOMÉSTICO COM 13 KG - Gás liquefeito do petróleo acondicionado em botijão de 13 kg, altamente tóxico e inflamável, e suas condições deverão estar de acordo com a portaria 47 de 24/03/99 ANP, NPR 14024 da ABNT
- Valor:
- R$ 59.670,00
Nº do Processo Administrativo: PE01210825SEDUC
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JÉSSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ FELÍCIO DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSE FELICIO DA SILVA