TAMBORIL | Prefeitura Municipal

Licitação: 033/2025/PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE ÔNIBUS URBANO SEMINOVO, NO MÁXIMO 15 ANOS DE USO, EM PERFEITO ESTADO DE CONSERVAÇÃO, PARA O TRANSPORTE COLETIVO DE ALUNOS, DESTINADO AS ATIVIDADES DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE TAMBORIL – CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 22/08/2025 Data de Abertura: 04/09/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://www.bllcompras.com


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 25/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 22/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/08/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 22/08/2025

Órgãos

  • F.U.N.D.E.B

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: AQUISIÇÃO DE ÔNIBUS URBANO SEMINOVO, NO MÁXIMO 15 ANOS DE USO, EM PERFEITO ESTADO DE CONSERVAÇÃO, PARA O TRANSPORTE COLETIVO DE ALUNOS, DESTINADO AS ATIVIDADES DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE TAMBORIL – CE.

Nº do Processo Administrativo: 420250710000220

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 (ART. 72, INC. II DA LEI 14.133/21)

Ordenador da Despesa: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAIARA SOARES DE SOUSA

Responsável pela Informação: MAIARA SOARES DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA

Responsável pela Homologação: