CRATEUS | Câmara Municipal
Licitação: 004/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços técnicos para o treinamento e assessoramento na elaboração de estudos técnicos, projetos básicos, minutas padronizadas, justificativas, bem como elaboração de pareceres técnicos opinativos, referentes às ações pertinentes ao macroprocesso de contratação, junto a este órgão, no desempenho de sua função administrativa, para atender às necessidades da Câmara Municipal de Crateús.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: VIA SITE BLL COMPRAS: https://bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 25/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SISTEMA BLL: https://bllcompras.com → Data: 25/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL: https://camaracrateus.ce.gov.br/#/licitacoes → Data: 25/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PUBLICAS (PNCP) → Data: 25/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 25/08/2025
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE CRATEUS
Licitantes
-
- Nome:
- R L GOMES DA SILVA ASSESSORIA
- CPF/CNPJ:
- 53.127.475/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços técnicos para o treinamento e assessoramento na elaboração de estudos técnicos, projetos básicos, minutas padronizadas, justificativas, bem como elaboração de pareceres técnicos opinativos, referentes às ações pertinentes ao macroprocesso de contratação, junto a este órgão, no desempenho de sua função administrativa, para atender às necessidades da Câmara Municipal de Crateús.
- Valor:
- R$ 137.677,56
Nº do Processo Administrativo: 004/2025-PE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ADÃO KENES RODRIGUES BRAZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDIGAR RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Informação: EDIGAR RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE VALDONIO COSTA
Responsável pela Adjudicação: ADÃO KENES RODIRGUES BRAZ
Responsável pela Homologação: ADÃO KENES RODIRGUES BRAZ