BARBALHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.08.21.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na confecção e impressão de material gráfico, destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias Municipais de Barbalha/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/08/2025 Data de Abertura: 04/09/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Diário Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 25/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 21/08/2025

Órgãos

  • Autarquia Meio Ambiente Sustentabilidade
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos
  • Procuradoria Geral do Municipio
  • Fundo Mun De Assistencia Social - FMAS
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Desenvolvimento Agrario
  • Secretaria de Desenvolvimento Economico
  • Secretaria de Cultura e Turismo
  • Fundo Municipal de Educacao - Fme
  • Secretaria de Governo
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos
  • Secretaria Municipal de Juventude e Esportes
  • Secretaria de Meio Ambiente e Rec. Hidri
  • Secretaria Municipal de Mulheres
  • Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão
  • Secretaria Municipal de Turismo
  • Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo

Licitantes

  • Nome:
    VGR Serviços Serigráficos Ltda - ME
    CPF/CNPJ:
    07.557.008/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Impressão Digital
    Valor:
    R$ 281.517,66
  • Nome:
    VGR Serviços Serigráficos Ltda - ME
    CPF/CNPJ:
    07.557.008/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Carimbos
    Valor:
    R$ 34.999,80
  • Nome:
    VGR Serviços Serigráficos Ltda - ME
    CPF/CNPJ:
    07.557.008/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 07 - Impressão de Materiais - Educação
    Valor:
    R$ 437.960,00
  • Nome:
    Veneza Comercial e Prestacao de Servicos LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.290.874/0001-12
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Materiais de inox e acrílico
    Valor:
    R$ 337.554,25
  • Nome:
    Veneza Comercial e Prestacao de Servicos LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.290.874/0001-12
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Personalizados
    Valor:
    R$ 189.994,00
  • Nome:
    Veneza Comercial e Prestacao de Servicos LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.290.874/0001-12
    Objeto/Lote:
    Lote 05 - Bandeiras
    Valor:
    R$ 30.000,00
  • Nome:
    Veneza Comercial e Prestacao de Servicos LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.290.874/0001-12
    Objeto/Lote:
    Lote 06 - Impressão de Materiais - Saúde
    Valor:
    R$ 106.643,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.08.21.1

Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I

Ordenador da Despesa: Aquiles Soares de Sampaio

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez

Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro

Responsável pela Adjudicação: Aquiles Soares de Sampaio

Responsável pela Homologação: Aquiles Soares de Sampaio