JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025082101-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO DO AEROPORTO MUNICIPAL JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 25/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 25/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 25/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 25/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 25/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL → Data: 25/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ALICERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.844.260/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO DO AEROPORTO MUNICIPAL JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE
- Valor:
- R$ 7.025.383,13
Nº do Processo Administrativo: 11080001/25
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DANIEL MACIEL SALDANHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALAN VINICIUS DOS SANTOS MIGUEL
Responsável pela Informação: ALAN VINICIUS DOS SANTOS MIGUEL
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DANIELL MACIEL SALDANHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DANIELL MACIEL SALDANHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação