PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 045/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição e implantação de Sala de Acomodação Sensorial destinada a crianças, adolescentes e adultos com sobrecarga sensorial, visando proporcionar regulação emocional, redução da ansiedade e bem-estar em ambientes com muitos estímulos, a ser utilizada em unidades escolares, eventos municipais e espaços públicos do município de Pedra Branca – CE, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/08/2025 Data de Abertura: 05/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.E → Data: 25/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA → Data: 25/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 25/08/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ABRACE COMERCIO E LOCACAO DE ARTIGOS RECREATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.917.909/0001-09
- Objeto/Lote:
- Lote 1 – Brinquedos e Materiais Lúdicos / Educativos
- Valor:
- R$ 174.669,98
-
- Nome:
- ABRACE COMERCIO E LOCACAO DE ARTIGOS RECREATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.917.909/0001-09
- Objeto/Lote:
- Lote 2 – Materiais Sensoriais e Ponderados
- Valor:
- R$ 138.983,98
-
- Nome:
- ABRACE COMERCIO E LOCACAO DE ARTIGOS RECREATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.917.909/0001-09
- Objeto/Lote:
- Lote 3 – Apoio e Organização
- Valor:
- R$ 24.799,98
-
- Nome:
- ABRACE COMERCIO E LOCACAO DE ARTIGOS RECREATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.917.909/0001-09
- Objeto/Lote:
- Lote 4 – Materiais Eletrônicos
- Valor:
- R$ 4.845,00
Nº do Processo Administrativo: 098/2025
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133,DE 1° DE ABRIL DE 2021, E DEMAIS NORMAS APLICÁVEIS E, AINDA, DE ACIRDO COM AS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NESTE EDITAL.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA