ACOPIARA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-029/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE PROPOSTA PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E SERVIÇOS CORRELATOS, DOS VEÍCULOS PERTENCENTES OU VINCULADOS DA FROTA DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SELEÇÃO DE PROPOSTA PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E SERVIÇOS CORRELATOS, DOS VEÍCULOS PERTENCENTES OU VINCULADOS DA FROTA DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA.


Data da Publicação do Aviso: 26/08/2025 Data de Abertura: 12/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 26/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 26/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA → Data: 26/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Fundo Municipal de Desenvolvimento Rural
  • Gabinete do Prefeito
  • Superitendência de Transporte e Trânsito
  • Sec.do Trabalho e Desenvolvimento Social
  • Secretaria do Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    JOSE DE ABREU ARÚJO ME
    CPF/CNPJ:
    32.446.378/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE I-SERVIÇOS(ALINHAMENTO,BALANCEAMENTO E CAMBAGEM) VEICULOS PEQUENO,MÉDIO E GRANDE PORTE
    Valor:
    R$ 71.868,00
  • Nome:
    JOSE DE ABREU ARÚJO ME
    CPF/CNPJ:
    32.446.378/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE II- SERVICOS MANUTENÇAO PREVENTIVA E CORRETIVA VEÍCULOS PEQUENO, MEDIO E GRANDE PORTE
    Valor:
    R$ 3.152.880,00
  • Nome:
    JOSE DE ABREU ARÚJO ME
    CPF/CNPJ:
    32.446.378/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE III- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA VEÍCULOS MOTOCICLETAS, VINCULADOS E PERTENCENTES A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, CONFORME RELAÇÃO ABAIXO.
    Valor:
    R$ 19.987,00
  • Nome:
    JOSE DE ABREU ARÚJO ME
    CPF/CNPJ:
    32.446.378/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE IV – SERVIÇO DE REBOQUE
    Valor:
    R$ 266.431,00

Nº do Processo Administrativo: PE-029/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21

Ordenador da Despesa: MARIA IVANIA DE ARAUJO FERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA

Responsável pela Informação: FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID DENY FERREIRA FELIX

Responsável pela Adjudicação: MARIA IVANIA DE ARAUJO FERREIRA

Responsável pela Homologação: MARIA IVANIA DE ARAUJO FERREIRA