ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2208.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE ENXOVAL, ROUPARIA E FARDAMENTO A FIM DE SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ACARAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/08/2025 Data de Abertura: 08/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 26/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- F. TEIXEIRA DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.189/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 245.279,55
-
- Nome:
- PRIME DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.592.248/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 19.650,00
-
- Nome:
- PRIME DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.592.248/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 33.660,00
-
- Nome:
- PRIME DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.592.248/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 33.134,00
Nº do Processo Administrativo: 20250310/000244
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ana Paula Praciano Teixeira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Praciano Teixeira
Responsável pela Homologação: Ana Paula Praciano Teixeira