URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.100225-01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MAQUINAS PESADAS, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS PÚBLICAS, URBANISMOS E DOS SERVIÇOS PÚBLICOS
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/08/2025 Data de Abertura: 10/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/08/2025
Órgãos
- Fundo M.de Obras Pub. Urb. e Serv. Publ
Licitantes
-
- Nome:
- CARNEIRO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.093.349/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE HORA - ITEM 1 - ESCAVADEIRA HIDRÁULICA, NOME: ESCAVADEIRA HIDRAULICA
- Valor:
- R$ 303.840,00
-
- Nome:
- CARNEIRO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.093.349/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE HORA - ITEM 2 - TRATOR DE ESTEIRA, TRATOR DE ESTEIRA
- Valor:
- R$ 286.202,88
-
- Nome:
- CARNEIRO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.093.349/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE HORA - ITEM 3 - LOCAÇÃO DE MÁQUINAS DE ESCAVAÇÃO , TERRAPLENAGEM , AGRÍCOLA - CAMINHÃO BASCULANTE
- Valor:
- R$ 357.027,84
-
- Nome:
- CARNEIRO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.093.349/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE HORA - ITEM 4 - LOCAÇÃO DE MÁQUINAS DE ESCAVAÇÃO , TERRAPLENAGEM , AGRÍCOLA - CAMINHÃO BASCULANTE 12 M3 (CHP)
- Valor:
- R$ 426.124,80
-
- Nome:
- CARNEIRO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.093.349/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE HORA - ITEM 5 - LOCAÇÃO DE MÁQUINAS DE ESCAVAÇÃO , TERRAPLENAGEM , AGRÍCOLA - CAMINHÃO TANQUE 8.000 L
- Valor:
- R$ 217.716,48
-
- Nome:
- CARNEIRO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.093.349/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE HORA - ITEM 5 - LOCAÇÃO DE MÁQUINAS DE ESCAVAÇÃO , TERRAPLENAGEM , AGRÍCOLA - CAMINHÃO TANQUE 8.000 L
- Valor:
- R$ 134.357,76
-
- Nome:
- CARNEIRO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.093.349/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE HORA - ITEM 7 - LOCAÇÃO DE MÁQUINAS DE ESCAVAÇÃO , TERRAPLENAGEM , AGRÍCOLA - MOTONIVELADORA
- Valor:
- R$ 331.799,04
-
- Nome:
- CARNEIRO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.093.349/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE HORA - ITEM 7 - LOCAÇÃO DE MÁQUINAS DE ESCAVAÇÃO , TERRAPLENAGEM , AGRÍCOLA - MOTONIVELADORA
- Valor:
- R$ 109.900,80
-
- Nome:
- CARNEIRO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.093.349/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE HORA - ITEM 9 - LOCAÇÃO DE MÁQUINAS DE ESCAVAÇÃO , TERRAPLENAGEM , AGRÍCOLA - COMPC. PE DE CARNEIRO
- Valor:
- R$ 233.118,72
-
- Nome:
- CARNEIRO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.093.349/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE HORA - ITEM 10 - LOCAÇÃO DE MÁQUINAS DE ESCAVAÇÃO , TERRAPLENAGEM , AGRÍCOLA - GRADE DE DISCO
- Valor:
- R$ 9.250,56
-
- Nome:
- CARNEIRO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.093.349/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE KM - ITEM 11 - LOCAÇÃO DE MÁQUINAS DE ESCAVAÇÃO , TERRAPLENAGEM , AGRÍCOLA - CAVALO MEC COM PRANCHA 3 EIXOS
- Valor:
- R$ 2.467,20
-
- Nome:
- CARNEIRO CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.093.349/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE KM - ITEM 12 - LOCAÇÃO DE MÁQUINAS DE ESCAVAÇÃO , TERRAPLENAGEM , AGRÍCOLA-CAVALO MECÂNICO C/ PRANCHA DE 3 EIXOS
- Valor:
- R$ 2.467,20
Nº do Processo Administrativo: 07.100225-01
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: VANILSON PESSOA DE DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SONIA REGIA ALBUQUERQUE SILVEIRA
Responsável pela Informação: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: VANILSON PESSOA DE DE SOUSA
Responsável pela Homologação: VANILSON PESSOA DE SOUSA