GRANJA | Prefeitura Municipal

Licitação: 19/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO NA REFORMA DO ESTADIO MUNICIPAL MITOTÔNIO, CONFORME PROJETO BÁSICO, NO MUNICÍPIO DE GRANJA

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 19/2025.


Data da Publicação do Aviso: 26/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 09:15

Local: NOVO E LICITACOES (PLATAFORMA DE LICITAÇÕES DO BANCO DO BRASIL)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 26/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 26/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Esporte e Lazer

Licitantes

  • Nome:
    MHE ENGENHARIA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.853.324/0001-05
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO NA REFORMA DO ESTADIO MUNICIPAL MITOTÔNIO, CONFORME PROJETO BÁSICO, NO MUNICÍPIO DE GRANJA
    Valor:
    R$ 2.028.645,33

Nº do Processo Administrativo: 19/2025

Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.

Ordenador da Despesa: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA

Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA

Responsável pela Homologação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma