TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 22.08.001/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TAXA POR TRANSAÇÃO (TRANSACTION FEE) PARA RESERVA, EMISSÃO E ENTREGAS DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS NO ÂMBITO NACIONAL E INTERNACIONAL E DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS E SERVIÇOS DE RESERVA DE HOTÉIS NACIONAIS E INTERNACIONAIS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA DE TAUÁ/CE

Síntese do Objeto: Passagens Aéreas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Tipo MENOR PREÇO POR ITEM - REPRESENTADO PELA MENOR TAXA POR TRANSAÇÃO


Data da Publicação do Aviso: 25/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 25/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 25/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 25/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://novobbmnet.com.br/ → Data: 25/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 25/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal da Educacao
  • Gabinete da Prefeita
  • Secretaria de Orcamento e Financas
  • Controladoria, Ouvidoria, Transparencia
  • Fundacao Escola de Gestao Publica
  • Secretaria Municipal de Governo
  • Superintendencia do Meio Ambiente do Mun
  • Secretaria do Desenvolvimento Rural, Rec
  • Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento
  • Sec. Urban.,Conserv. Meio Amb. e Sustent
  • Autarquia Municipal de Transito e Transp

Licitantes

  • Nome:
    JOÃO V S LIMA - PORTO BELO VIAGENS
    CPF/CNPJ:
    43.503.560/0001-71
    Objeto/Lote:
    1 SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO E ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS NO ÂMBITO NACIONAL E/OU INTERNACIONAL. TAXA
    Valor:
    R$ 33,01
  • Nome:
    JOÃO V S LIMA - PORTO BELO VIAGENS
    CPF/CNPJ:
    43.503.560/0001-71
    Objeto/Lote:
    2 SERVIÇOS DE RESERVA, E ESTADIA EM HOTEL NACIONAL E/OU INTERNACIONAL, SUÍTES EQUIPADAS COM AR CONDICIONADO OU AQUECEDOR, FRIGOBAR, TELEVISÃO, WI-FI, COM DIREITO A CAFÉ DA MANHÃ. TAXA 13,34
    Valor:
    R$ 20,01
  • Nome:
    JOÃO V S LIMA - PORTO BELO VIAGENS
    CPF/CNPJ:
    43.503.560/0001-71
    Objeto/Lote:
    3 PASSAGENS RODOVIÁRIAS NO ÂMBITO NACIONAL TAXA
    Valor:
    R$ 5,01

Nº do Processo Administrativo: 20.08.001/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: José Eronilson Alexandrino Souza

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins

Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rayanne Fernandes Gonçalves

Responsável pela Adjudicação: José Eronilson Alexandrino Souza

Responsável pela Homologação: José Eronilson Alexandrino Souza


Registro de Preço: Sim