CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 022-2025-SRP-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE 02(DOIS) VEÍCULOS 0KM ADAPTADO EM AMBULÂNCIA PARA MELHOR ATENDIMENTO AO HOSPITAL E MATERNIDADE PE. JOSÉ BEZERRA FILHO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CHORÓ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/08/2025 Data de Abertura: 01/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL D.O.U → Data: 20/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL D.O.E → Data: 20/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 20/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES: BLL COMPRAS → Data: 20/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 20/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude/Fms
Licitantes
-
- Nome:
- NACIONAL VEICULOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.770.238/0005-80
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO OKM, TIPO FURGONETA, MODELO DO ANO DA CONTRATAÇÃO OU DO ANO POSTERIOR, ADAPTADO PARA AMBULÂNCIA DE SIMPLES REMOÇÃO TIPO A, POTÊNCIA MÍNIMA 1,4 C.V., AR-CONDICIONADO, COMBUSTÍVEL FLEX. (GASOLINA E/OU ETANOL) DIREÇÃO HIDRÁULICA, VIDRO ELÉTRICO DIANTEIRO. COM OS SEGUINTES MATERIAIS E EQUIPAMENTOS ESTABELECIDO NA PORTARIA Nº 2048/2002: (UM) SINALIZADOR., ACÚSTICO MACA COM RODAS SUPORTE PARA SORO E OXIGÊNIO MEDICINAL ADESIVADO COM CRUZES E PALAVRA AMBULÂNCIA NO CAPO LATERAIS E TRASEIRAS.
- Valor:
- R$ 280.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20250506017
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JAMILLE MARIA PAZ MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA
Responsável pela Informação: GILBERTO COSTA DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR
Responsável pela Adjudicação: JAMILLE MARIA PAZ MOURA
Responsável pela Homologação: JAMILLE MARIA PAZ MOURA
Registro de Preço: Sim