HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.08.04.2-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO PLANEJADO, PRODUZIDO SOB MEDIDA DESTINADO A UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE NO BAIRRO DISTRITO INDUSTRIAL DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/08/2025 Data de Abertura: 10/09/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: compras.gov


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 26/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 26/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 26/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    COMERCIAL LIMA MOVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.977.231/0001-89
    Objeto/Lote:
    GRUPO 01 01 MB1 7110 MESA DE TRABALHO EM MDF 20 MM E 10MM CONFORME PROJETO,NAS CORES BRANCO ÁRTICO E TITÂNIO, LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM - DURATEX,OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO. (100cm X 60cm X 75xm) L x P x H- (VER PRANCHA 02 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA) Unid 01 R$ 2.415,00 R$ 2.415,00 02 MB2 7110 MESA DE TRABALHO EM MDF 20 MM E 10MM CONFORME PROJETO,NAS CORES BRANCO ÁRICO E TITÂNIO, LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM - DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO. COM UMA GAVETA E UM NINCHO. (130cm X 60cm X 75xm) L x P x H- (VER PRANCHA 03/04 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA) Unid 07 R$ 2.730,00 R$ 19.110,00 03 MB3 7110 BANCADA EM MDF DE 6MM, E 20MM CONFORME PROJETO, NAS CORES BRANCO ÁRTICO E TITÂNIO, LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM - DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO. COM DUAS PORTAS DE CORRER, E DIVISÓRIA INTERNA.(90cm X 50cm X 75cm) L x P x H-(VER PRANCHA 05 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA). Unid 09 R$2.940,00 R$ 26.460,00 04 MB4 7110 GAVETEIRO COM 3 GAVETAS EM MDF 6MM E 20MM CONFORME PROJETO, NAS CORES BRANCO ÁRTICO E TITÂNIO - LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM- DURATEX,OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO. (90cm X 50cm X 75cm) L x P x H- (VER PRANCHA 06 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA). Unid 02 R$ 1.890,00 R$ 3.780,00 05 MB5 7110 GAVETEIRO COM 4 GAVETAS E RODIZIOS EM MDF 20MM NAS CORES BRANCO ÁRTICO E TITÂNIO - LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM- DURATEX, CONFORME PROJETO. (40cm X 45cm X 70cm) L x P x H- (VER PRANCHA 06 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA). Unid 01 R$ 1.365,00 R$ 1.365,00 06 MB6 7110 ARMÁRIO COM 2 PORTAS EM MDF DE 6MM E 20MM, NA COR BRANCO ÁRTICO - LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM-DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO, PORTAS COM PUXADORES EM AÇO, CONFORME PROJETO.( 100cm X 52cm X 220cm) L x P x H. (VER PRANCHA 08 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA). Unid 01 R$ 1.995,00 R$ 1.995,00 07 MB7 7110 PRATELEIRA EM MDF DE 20MM, NA COR BRANCO ÁRTICO - LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUMDURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO, CONFORME PROJETO.( 160cm X 40cm X 220cm) L x P x H. (VER PRANCHA 09 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA). Unid 01 R$ 3.990,00 R$ 3.990,00 08 MB8 7110 MACA EM MDF DE 20MM E 40MM, NAS CORES BRANCO ÁRTICO E TITÂNIO - LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM - DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO, CONFORME PROJETO.COM 3 PORTAS E 3 GAVETAS, COLCHÃO COM REVESTIMENTO EM CORINO VERDE E ENCOSTO DE CABEÇA RECLINAVÉL ATÉ 45°. (180cm X 64cm X 80cm) L x P x H. (VER PRANCHA 10/11/12 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA). Unid 05 R$ 7.665,00 R$ 38.325,00 09 MB9 7110 NINCHO EM MDF DE 6MM, 20MM,CONFORME PROJETO, NAS CORES BRANCO ÁRTICO E TITÂNIO - LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM - DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO. (120cm X 40cm X 50cm) L x P x H, FIXADO A 65cm DA BANCADA OU A 220cm DO PISO. (VER PRANCHA 13 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA). Unid 02 R$1.260,00 R$ 2.520,00 10 MB10 7110 ARMÁRIO EM MDF DE 6MM E 20MM, NAS CORES BRANCO ÁRTICO E TIÂNIO- LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM - DURATEX, COM 3 PORTAS CONFORME PROJETO. (150cm X 43cm X 64cm) L x P x H.FIXADO A 65cm DA BANCADA. (VER PRANCHA 14/15 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA). Unid 02 R$ 1.575,00 R$ 3.150,00 11 MB11 7110 ARMÁRIO EM MDF DE 6MM E 20MM, NAS CORES BRANCO ÁRTICO E TIÂNIO- LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM - DURATEX, COM 3 PORTAS CONFORME PROJETO. (150cm X 43cm X 64cm) L x P x H.FIXADO A 65cm DA BANCADA. (VER PRANCHA 14/15 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA). Unid 01 R$ 1.785,00 R$ 1.785,00 12 MB12 7110 GABINETE EM MDF DE 20MM NAS CORES BRANCO ÁRTICO E TITÂNIO - LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM - DURATEX, COM 2 PORTAS, CONFORME PROJETO. ( 120cm X 60xm X 82cm) L x P x H. (VER PRANCHA 18/19 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA). Unid 01 R$ 1.890,00 R$ 1.890,00 13 MB13 7110 GABINETE EM MDF DE 20MM NAS CORES BRANCO ÁRTICO E TITÂNIO - LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM - DURATEX, COM 2 PORTAS, E 3 GAVETAS, CONFORME PROJETO. ( 150cm X 60xm X 82cm) L x P x H. (VER PRANCHA 20/21 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA). Unid 02 R$ 2.100,00 R$ 4.200,00 14 MB14 7110 GABINETE EM MDF DE 20MM NAS CORES BRANCO ÁRTICO E TITÂNIO - LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM - DURATEX, COM 2 PORTAS, E 3 GAVETAS, CONFORME PROJETO. ( 170cm X 60xm X 82cm) L x P x H. (VER PRANCHA 22/23 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA). Unid 01 R$ 2.415,00 R$ 2.415,00 15 MB15 7110 GABINETE EM MDF DE 20MM NAS CORES BRANCO ÁRTICO E TITÂNIO - LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM - DURATEX, COM 3 PORTAS, E 3 GAVETAS, CONFORME PROJETO. ( 190cm X 60xm X 82cm) L x P x H. (VER PRANCHA 24/25 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA). Unid 01 R$ 2.625,00 R$ 2.625,00 16 MB16 7110 GABINETE EM MDF DE 20MM NAS CORES BRANCO ÁRTICO E TITÂNIO - LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM - DURATEX, COM 4 PORTAS, E 6 GAVETAS, CONFORME PROJETO. ( 270cm X 60xm X 82cm) L x P x H. (VER PRANCHA 26/27/28 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA). Unid 01 R$ 3.990,00 R$ 3.990,00 17 MB17 7110 ARMÁRIO EM MDF 6MM E 20MM, NAS CORES BRANCO ÁRTICO E TITÂNIO - LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM - DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO, COM 2 PORTAS DE ABRIR E UMA PORTA BASCULANTE CONFORME PROJETO. (150cm X 42cm X 79cm) L x P x H.FIXADO A 65cm DA BANCADA. (VER PRANCHA 30/31 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA). Unid 01 R$ 7.875,00 R$ 7.875,00 18 MB18 7110 ARMÁRIO EM MDF 6MM E 20MM, NAS CORES BRANCO ÁRTICO E TITÂNIO - LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM - DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO, COM 4 PORTAS CONFORME PROJETO. (70cm X 60cm X 229cm) L x P x H.FIXADO A 65cm DA BANCADA. (VER PRANCHA 32/33 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA). Unid 01 R$ 3.780,00 R$ 3.780,00 19 MB19 7110 PAINEL EM MDF DE 10MM E 20MM NA COR TITÂNIO - LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM - DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO, COM RIPADOS DE 5cm ESPAÇAMENTO DE 1cm, CONFORME PROJETO.(VER PRANCHA 34 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA) Unid 01 R$ 15.750,00 R$ 15.750,00 20 MB20 7110 MESA COM TAMPO EM GRANITO CINZA ANDORINHA DE 20MM E ESTRUTURA EM METALON DE 40MM x 40MM, COM PINTURA NA COR BRANCA, COM PÉ EMBORRACHADO. (120cm X 40cm X 88cm. ( L x P x H). (VER PRANCHA 35 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA). Unid 01 R$ 3.990,00 R$ 3.990,00 21 QUADRO DE AVISOS 7110 QUADRO DE AVISOS EM MDF 20MM NA COR BRANCO ÁRTICO - LINHA TRAMA - ULTRA PREMIUM - DURATEX, OU EQUIVALENTE TÉCNICO EM DESEMPENHO, COM 10 DISPLEYS EM POLIPROPILENO CRISTAL PARA FOLHAS TAMANHO A4. (145cm X 95cm) L x H. FIXADO A 100cm DO PISO. VER PRANCHA 36 DO CADERNO DE DETALHAMENTO DE MARCENARIA. Unid 01 R$ 1.575,00 R$ 1.575,00 VALOR TOTAL DO GRUPO 1 R$ 152.985,00
    Valor:
    R$ 54.680,00

Nº do Processo Administrativo: 05.01.1206205.0

Fundamentação Legal: ART6 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANA CLAUDIA DE FRANÇA MORAIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA

Responsável pela Informação: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO

Responsável pela Adjudicação: ANA CLAUDIA DE FRANÇA MORAIS

Responsável pela Homologação: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS