AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.013/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA ESTRUTURAÇÃO DAS UNIDADES ESCOLARES DE EDUCAÇÃO INFANTIL DE ENSINO REGULAR E DE TEMPO INTEGRAL E ITENS PARA O PLENO DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES INFANTIS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 25/08/2025 Data de Abertura: 08/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:28/08/2025 →
Data da Reabertura: 11/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 25/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MEGAMIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - KIT INFANTIL
- Valor:
- R$ 1.643.360,00
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL DE UMPEZA E HIGIENE
- Valor:
- R$ 4.216.050,00
-
- Nome:
- MEGAMIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 06.167.998/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAL DE COPA E COZINHA
- Valor:
- R$ 540.026,40
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL DE REPOUSO
- Valor:
- R$ 1.667.500,00
-
- Nome:
- G & J REPRESENTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.017.923/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MOBIUÁRIO EM GERAL
- Valor:
- R$ 45.649,00
-
- Nome:
- E TUDO BARATO COMERCIO DE ELETROELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.165.739/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - EQUIPAMENTOS PARA ÁUDIO, VÍDEO
- Valor:
- R$ 47.999,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PROD. MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MATERIAL HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 76.170,00
Nº do Processo Administrativo: 13.013/2025PERP
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Responsável pela Homologação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Registro de Preço: Sim