OROS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.25.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, PINTURA, ELÉTRICOS E HIDRÁULICOS, PARA ATENDER AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS-CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE ORGÃO PARTICIPANTE SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS ORGÃO PARTICIPANTE SECRETARIA DE MUNICIPAL DE PROTECAO SOCIAL, CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS ORGÃO PARTICIPANTE
Data da Publicação do Aviso: 26/08/2025 Data de Abertura: 10/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br - Acesso Identificado no link “acesso público", Endereço da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Praca Anastácio Maia, 40 - Centro - Orós - CE - CEP 63.520-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 26/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ORÓS → Data: 26/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 26/08/2025
Órgãos
- Sec. Uni.da Educacao,Esp,e Juventude
- Secretaria Municipal de Saude
- Sec. de Obras, Transporte e Urbanismo
- Sec. Mun. Ass. Social e Des. Economico
Licitantes
-
- Nome:
- MIXTURI COMERCIO E SERVICOS EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 23.598.271/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - HIDRAULICO
- Valor:
- R$ 181.987,50
-
- Nome:
- MIXTURI COMERCIO E SERVICOS EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 23.598.271/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONSTRUÇÃO
- Valor:
- R$ 516.988,35
-
- Nome:
- MIXTURI COMERCIO E SERVICOS EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 23.598.271/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - PINTURA
- Valor:
- R$ 111.999,00
-
- Nome:
- C. W. ALMINO BOMFIM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.489.953/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - ELÉTRICO
- Valor:
- R$ 240.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.25.01
Fundamentação Legal: -Lei nº. 14.133/2021. Lei Complementar 123/2006 e suas alterações
Ordenador da Despesa: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ KLÉRISTON MEDEIROS MONTE JÚNIOR
Responsável pela Informação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOANA CANDIDO CLEMENTE
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Registro de Preço: Sim