INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.038/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS ORIGINAIS DE PRIMEIRA LINHA E/OU GENUÍNAS (PELO MAIOR DESCONTO PERCENTUAL SOBRE OS PREÇOS NAS TABELAS VIGENTES DE CADA FABRICANTE/MONTADORA) PARA MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS LEVES, PESADOS E MÁQUINAS DA FROTA MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 25/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:10/09/2025 →
Data da Reabertura: 24/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:30
Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA DE INDEPENDÊNCIA - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: WWW.INDEPENDENCIA.CE.GOV.BR → Data: 25/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 25/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Trabalho e Assistencia Soc
- Secretaria de Infra Estrutura
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
- Secretaria do M. Ambiente e Rec. Hidrico
- Autarquia de Cidadania e Transito de Ind
Nº do Processo Administrativo: 00.038/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: AMANDA COUTINHO LACERDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim