AURORA | Prefeitura Municipal

Licitação: 22.08.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO EM GERAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA DE AURORA/CE, CONFORME ANEXO I.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/08/2025 Data de Abertura: 05/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://www.licitaaurorace.com.br- Acesso Identificado no link “acesso público".


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 25/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 25/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 25/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 25/08/2025

Órgãos

  • Sec. Des. Urbano e Infra-Estrutura

Licitantes

  • Nome:
    RAFAEL DAS CHAGAS DE SOUZA LTDA (RC CONSTRUÇÕES)
    CPF/CNPJ:
    36.359.618/0001-90
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 146.731,00
  • Nome:
    LUMEN BRASIL COM. E SERV. DE ILUMINAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.459.863/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 263.769,00

Nº do Processo Administrativo: 22.08.01/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21

Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GILDÁSIO DE SOUSA

Responsável pela Informação: PEDRO GILDÁSIO DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACÊDO CAMPOS

Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO


Registro de Preço: Sim