RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 001.12.08.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO DE CRECHE E ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL, LOCALIZADA NO BAIRRO IPIRANGA, RUSSAS/CE - FNDE - CRECHE TIPO 1 / PT 1096456-73 , SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DO DESPORTO ESCOLAR.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 26/08/2025 Data de Abertura: 10/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:24/09/2025 →

Data da Reabertura: 13/10/2025 →

Hora da Reabertura: 14:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 26/08/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO -DOU → Data: 26/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 26/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - ASSESI → Data: 26/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 26/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 26/08/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 11/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 11/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 11/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 11/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 18/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 18/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 18/09/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 18/09/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONSTRUÇÃO DE CRECHE E ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL, LOCALIZADA NO BAIRRO IPIRANGA, RUSSAS/CE - FNDE - CRECHE TIPO 1 / PT 1096456-73 , SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DO DESPORTO ESCOLAR.

Nº do Processo Administrativo: 001.12.08.2025

Fundamentação Legal: ART. 28 INCISO II LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: MARIA VIEIRA LIMA COELHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO

Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO

Responsável pela Adjudicação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção