BAIXIO | Prefeitura Municipal

Licitação: 25.08.01.2025CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA CONSTRUÇÃO DE 25 UNIDADES HABITACIONAIS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE BAIXIO - CE, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 974774/2025/MCIDADES/CAIXA.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/08/2025 Data de Abertura: 12/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 27/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 27/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 27/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    ELO CONSTRUÇOES E EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.111.124/0001-63
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE 25 UNIDADES HABITACIONAIS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE BAIXIO
    Valor:
    R$ 3.235.742,14

Nº do Processo Administrativo: 00007.20250507

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: ANA RAQUEL SALES SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO

Responsável pela Informação: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA IMACULADA BESERRA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: ANA RAQUEL SALES SILVA

Responsável pela Homologação: ANA RAQUEL SALES SILVA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Melhoria Habitacional

Natureza da Obra: Construção