JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE008/2025-SESA/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE JAGUARETAMA/CE, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 27/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 27/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM-APRECE → Data: 27/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 27/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    D & V COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.964.983/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 – ODONTOLOGIA
    Valor:
    R$ 73.219,00
  • Nome:
    NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    74.068.008/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 – MATERIAL HOSPITALAR
    Valor:
    R$ 245.000,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 1 – EQUIPAMENTO PERMANENTE

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: PE008/2025-SESA

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA

Responsável pela Homologação: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA