CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.07.16.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS PARA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICIPIO DO CRATO-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/08/2025 Data de Abertura: 15/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP N° 07587975000107-1-000110/2025 → Data: 27/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 27/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://crato.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 27/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Recursos Hídricos

Licitantes

  • Nome:
    AGROPRATA COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.963.380/0001-77
    Objeto/Lote:
    ITEM 01
    Valor:
    R$ 72.775,66
  • Nome:
    RK INDÚSTRIA DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    05.043.720/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 02
    Valor:
    R$ 26.600,00
  • Nome:
    AGROPRATA COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.963.380/0001-77
    Objeto/Lote:
    ITEM 03
    Valor:
    R$ 17.895,22
  • Nome:
    RK INDÚSTRIA DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    05.043.720/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 04
    Valor:
    R$ 87.000,00
  • Nome:
    PRIMUM COMERCIO DE IMPLEMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.632.632/0001-10
    Objeto/Lote:
    ITEM 05
    Valor:
    R$ 44.600,00
  • Nome:
    PRIMUM COMERCIO DE IMPLEMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.632.632/0001-10
    Objeto/Lote:
    ITEM 07
    Valor:
    R$ 17.537,74

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:ITEM 06

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 39862025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21

Ordenador da Despesa: ANTONIA JULLIANA SARAFIM BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA

Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA

Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA

Responsável pela Homologação: ANTONIA JULLIANA SARAFIM BEZERRA


Registro de Preço: Sim