SENADOR SA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1908.01/25-PE/S/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO ESCOLAR PARA OS ALUNOS DO ENSINO INFANTIL, FUNDAMENTAL E EJA DAS ESCOLAS PÚBLICAS, FARDAMENTO DOS FUNCIONÁRIOS, ATRAVÉS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/08/2025 Data de Abertura: 08/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema M2A: compras.m2atecnologia.com.br, conforme termo de adesão firmado
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 26/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: ´PNCP → Data: 26/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 26/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB - Fundo de Desenvolv.Educ.Valoriz
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB - Fundo de Desenvolv.Educ.Valoriz
- Secretaria Municipal de Administracao e
- Secretaria Municipal de Des. Agrario, Re
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Sec. de Infraestrutura, Transp. e Cont.
Licitantes
-
- Nome:
- L.A EDUCACIONAL EDITORA , COMERCIO, SERVIÇOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.830.008/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – FARDAMENTO PARA FUNCIONARIOS
- Valor:
- R$ 174.390,00
-
- Nome:
- L.A EDUCACIONAL EDITORA , COMERCIO, SERVIÇOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.830.008/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 – FARDAMENTO ESCOLAR
- Valor:
- R$ 618.284,80
Nº do Processo Administrativo: 1908.01/25-PE/S
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 001/2025, DE 02 DE JANEIRO DE 2025, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES
Responsável pela Informação: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THALLES CARNEIRO LIRA
Responsável pela Adjudicação: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Responsável pela Homologação: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim