CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP005-2025-SMIU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresas para execução dos serviços de coleta e transporte de resíduos sólidos urbanos, abrangendo ainda os serviços complementares de varrição pública, poda de árvores, capinação e pintura de meio-fio, com vistas a atender às demandas contínuas e recorrentes da Administração Pública Municipal de Catarina/CE.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2025 Data de Abertura: 21/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: M2A
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 06/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 06/08/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- LORISO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.225.231/0001-45
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresas para execução dos serviços de coleta e transporte de resíduos sólidos urbanos, abrangendo ainda os serviços complementares de varrição pública, poda de árvores, capinação e pintura de meio-fio, com vistas a atender às demandas contínuas e recorrentes da Administração Pública Municipal de Catarina/CE.
- Valor:
- R$ 2.166.291,84
Nº do Processo Administrativo: CP005-2025-SMIU
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO EMERSON GOMES SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ ARTEMAR RODRIUGUES MARTINS
Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIUGUES MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAKSON RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO EMERSON GOMES SILVA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO EMERSON GOMES SILVA
Regime: Empreitada por preço global