QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0026-2025 SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Prestação de serviços de confecção e fornecimento de uniformes destinados aos profissionais vinculados à Secretaria Municipal de Saúde de Quixeré.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Prestação de serviços de confecção e fornecimento de uniformes destinados aos profissionais vinculados à Secretaria Municipal de Saúde de Quixeré.
Data da Publicação do Aviso: 27/08/2025 Data de Abertura: 12/09/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: comprasM2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 28/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 28/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- USE FORNECIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.410.278/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 15 -CALÇA JEANS - VISA
- Valor:
- R$ 385,00
-
- Nome:
- USE FORNECIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.410.278/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 1 -CAMISETA TÉRMICA MANGA LONGA- COR AZUL 4 -CAMISETA TÉRMICA MANGA LONGA- COR CAQUI OU CINZA
- Valor:
- R$ 4.155,00
-
- Nome:
- USE FORNECIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.410.278/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 8- COLETE - COR CAQUI 16- JALECO FEMININO - CEO 17- JALECO MASCULINO - CEO 18- SCRUB FEMININO 19- SCRUB MASCULINO 20- CONJUNTO PARA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 21- CONJUNTO PARA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
- Valor:
- R$ 5.665,00
-
- Nome:
- MF PRODUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.722.490/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 6- CHAPÉU SAFARI - COR CAQUI 7 -BONÉ - COR CAQUI 9- BOLSA DE LONA - COR CAQUI
- Valor:
- R$ 5.434,00
-
- Nome:
- F G M MOREIRA CONFECÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.744.026/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 2- BLUSA GOLA POLO - AZUL CLARO 3- BLUSA GOLA POLO MANGA LONGA CAQUI 5- BLUSA GOLA POLO - BRANCA 10-CAMISA EM MALHA PV, BRANCA OU COLORIDA, COMPOSIÇÃO 67% POLIÉSTER E 33% VISCOSE EM GOLA CARECA, COM MANGAS E ESTAMPA DE ALTA DEFINIÇÃO SERIGRÁFICA 11- Calça comprida: Tecido Brinho Santista Tamanhos variados. Detalhes: Com botão; com passante; estampa lisa. Cor: Caqui. 12- CAMISETAS POLO 13- Blusa em malha piquet - VISA 14- BLUSA MANGA LONGA - VISA
- Valor:
- R$ 30.345,00
Nº do Processo Administrativo: 0026-2025 SESA
Fundamentação Legal: 14.133
Ordenador da Despesa: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES
Responsável pela Informação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Responsável pela Homologação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES