ITAPIUNA | Câmara Municipal
Licitação: 2025082101 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada em Tecnologia da Informação para a prestação de serviços de locação, implantação, treinamento e suporte técnico de uma Plataforma em Nuvem (WEB) de Gestão Legislativa, visando à modernização e informatização dos processos legislativos da Câmara Municipal de Itapiúna-CE
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/08/2025 Data de Abertura: 08/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 22/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO ÓRGÃO → Data: 22/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M. → Data: 22/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/08/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Itapiuna
Licitantes
-
- Nome:
- SOUTEC SOLUÇÕES E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 59.444.799/0001-58
- Objeto/Lote:
- Item:1 Locação de Plataforma Web de Gestão Legislativa para a Câmara Municipal de Itapiúna-CE contemplando os seguintes módulos: Gestão de Ações e Requerimentos Parlamentares, Acompanhamento de Gestão de Desempenho Parlamentar, Diárias dos Vereadores, Gestão de Processos, Agenda Parlamentar, Controle de Despesas, Sala de Situação. Quant. 12.0 Und. Mês
- Valor:
- R$ 57.000,00
-
- Nome:
- SOUTEC SOLUÇÕES E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 59.444.799/0001-58
- Objeto/Lote:
- Item: 2 Implantação e Treinamento de Usuários na Plataforma Web de Gestão Legislativa Quant. 01 Unid. Serviço
- Valor:
- R$ 4.750,00
Nº do Processo Administrativo: 20250730001 CMI
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: CORIOLANO BARJONAS BEZERRA LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ADRIANA LIMA PEREIRA
Responsável pela Informação: MARIA ADRIANA LIMA PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAPHAEL MENDES BELEM
Responsável pela Adjudicação: CORIOLANO BARJONAS BEZERRA LOPES
Responsável pela Homologação: CORIOLANO BARJONAS BEZERRA LOPES