ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.24.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E/OU ARQUITETURA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO EM ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS NO MUNICÍPIO DE ICAPUÍ - CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E/OU ARQUITETURA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO EM ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS NO MUNICÍPIO DE ICAPUÍ - CE
Data da Publicação do Aviso: 26/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.bnc.org.b
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 26/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 26/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ROTEX CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 31.276.477/0001-28
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E/OU ARQUITETURA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO EM ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS NO MUNICÍPIO DE ICAPUÍ - CE.
- Valor:
- R$ 618.262,96
Nº do Processo Administrativo: 066/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021 e da Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: FRANCISCO GILCILEUDO DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDINARDO DE OLIVEIRA PEREIRA
Responsável pela Informação: ADERCIO PEREIRA DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO ROMÃO DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO GILCILEUDO DA COSTA
Responsável pela Homologação: ELISAMAIRA PEREIRA DA SILVA GOMES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção