AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 13.014/2025PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS ESCOLARES PARA A EDUCAÇÃO INFANTIL I, II E III, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO


Data da Publicação do Aviso: 26/08/2025 Data de Abertura: 09/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:08/09/2025 →

Data da Reabertura: 22/09/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 26/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/08/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 27/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    (MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA) D.W DA SILVA DE SOUZA
    CPF/CNPJ:
    41.107.229/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - FARDAMENTOS ESCOLARES PARA A EDUCAÇÃO INFANTIL I, II E III
    Valor:
    R$ 2.185.989,00

Nº do Processo Administrativo: 13.014/2025PERP

Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal n2 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: CARLOS ROBSON SOARES LEITE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO

Responsável pela Adjudicação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE

Responsável pela Homologação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE


Registro de Preço: Sim